День рождения огнетушителя

Оказывается, день рождения бывает не только у девочек и мальчиков, но и у огнетушителя! Каждый год 7 февраля во всем мире отмечается день рождения огнетушителя. И это повод напомнить детям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем. В подготовительной группе "Василек" прошло тематическое мероприятие, посвященное этому дню. Ребята познакомились с историей создания огнетушителя и правилами использования этого устройства. Детям напомнили основные азы пожарной безопасности и последовательность действий при пожаре. В ходе экскурсии по детскому саду ознакомились с планом эвакуации, информационными стендами, обратила внимание детей на место положения огнетушителей. Воспитанники с интересом рассматривали оснащение детского сада, заинтересовались современной техникой безопасности и сигнальными устройствами.