Путешествие в страну балета

Классическая музыка оказывает на детей большое эмоциональное воздействие. Способствует их нравственному и интеллектуальному развитию.

Сегодня дети группы «Цветочек» узнали о грациозном и уникальном виде искусства – балете, а именно русском балете. Начали знакомство с «Щелкунчика» П.И. Чайковского. Дети прослушать лишь некоторые части произведения: «Танец Феи Драже» и «Вальс цветов».

Затем познакомились с произведением «Картинки с выставки», композитора М.П. Мусоргского, и посмотрели мультипликационный фильм «Балет не вылупленных птенцов»

Дети рассмотрели иллюстрации в книге о балете. Познакомились с народной артисткой СССР, народной артисткой России и народной артисткой Чувашии   балериной Надеждой Павловой.

Прекрасная музыка и сказочный сюжет, стали богатым материалом проявления творчества в рисунках детей.