Будущие мультипликаторы

В рамках реализации  проекта «Я и моя малая Родина» с детьми групп «Перепëлочка» и «Рябинка» организаторы анимационного кружка СОШ-12 «Волшебники мультипликации» провели мастер-класс на тему «Маленькое окно в большой мир знаний», где ребята познакомились с биографией нашего выдающегося земляка – Наумова Никифора Егоровича, создателем и собирателем чувашских легенд и сказок.

Вниманию детей был предложен мультфильм «Как старейшина Яккурка Микихвере богиню Анамаш привечал», созданный учащимися кружка по его легенде. Руководители познакомили с элементами создания и озвучивания мультипликации. Ребята смогли увидеть и прочувствовать быт и культуру чувашского народа, смогли побывать в роли аниматоров. В завершении мастер-класса каждый ребëнок получил памятную раскраску с изображением «Наумов в образе старейшины Яккурка Микихвере». Благодарим организаторов за чудесный мастер-класс.