Путешествие Капельки

Ко Дню Эколят, который проводится 25 апреля, воспитанники старшей группы "Рябинка" совершили увлекательное музыкальное путешествие с Капелькой.
В гости к детям пришла Капелька, которая долгое время сидела в колодце и не знала, для чего она нужна и какую пользу она приносит всем жителям нашей планеты.
Болотная жаба и ребята рассказали Капельке о значении воды , о ее свойствах, о том, почему люди должны заботиться об экологии нашей планеты, что без воды нет жизни на земле и ее нельзя загрязнять!Участники путешествия отгадывали загадки, пели песни, танцевали, с большим азартом поиграли в игры, наблюдали за рыбками в "пруду".
В заключении путешествия, дети обещали Капельке бережно относиться к воде, как одному из важных источников жизни на Земле. Ведь вода-это Жизнь, основа всего и все на Земле.
Путешествие получилось очень веселым, интересным и задорным.