Край Чувашский

По доброй традиции в конце апреля в нашем дошкольном учреждении проходит неделя чувашского языка и культуры, в рамках которой дети глубже знакомятся с  традициями и историей чувашского народа.
  На этой неделе ребята группы «Цветок» продолжили знакомство с гербом, флагом, национальными костюмами и вышивкой чувашского народа. Слушали чувашскую музыку.
  Провели развлечение «Мой край Чувашия». На празднике дети в национальной чувашской одежде пели, плясали, водили хороводы, рассказывали стихи, играли в национальные игры и на музыкальных  инструментах.

Подобные мероприятия содействуют формированию у дошкольников начал национального самосознания, уважительного и доброжелательного отношения к чувашскому народу