Здесь живут книги

Ежегодно, 27 мая, в нашей стране отмечается  Общероссийский День библиотек.
Общероссийский день библиотек – это праздник любителей книги. Книга открывает нам окно в новый, неизведанный, заманчивый мир, зовущий в свои бескрайние просторы.  В этот день по традиции в библиотеках проводят мероприятия, имеющие одну цель – повышение интереса к чтению и роли книг в жизни современного человека. 27  мая дети группы «Цветок» побывали на экскурсии в библиотеке имени  Н. Носова. Экскурсию в библиотеку дошкольники ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом».

«Здесь живут книги» – с таких слов началась экскурсия. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Дети пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока, готовы приходить в библиотеку с родителями.