Архипова Ирина Валерьевна

ДОЛЖНОСТЬ: воспитатель.

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ: высшая.

СТАЖ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ: 13 лет.

ОБРАЗОВАНИЕ: высшее, ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, 2009 г.

КВАЛИФИКАЦИЯ: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, организатор-методист дошкольного образования «Дошкольная педагогика и психология» с дополнительной специальностью «Педагогика и методика дошкольного образования».

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА:

ü  Профессиональная переподготовка по дополнительной профессиональной программе «Логопедия», ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», 2018 г.

ü  Профессиональная переподготовка по дополнительной профессиональной программе «Дошкольная дефектология», ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева».

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:

ü  2015 г. – по дополнительной профессиональной программе «Актуальные проблемы образования ребенка в ДОО на этапе введения ФГОС дошкольного образования», 144 ч., ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», г. Чебоксары;

ü  2015 г. - по дополнительной профессиональной программе "Школа будущего руководителя", 72 ч., НОУ ДПО «Экспертно-методический центр», г. Чебоксары;

ü  2016 г. - по дополнительной профессиональной программе "Внедрение инновационных технологий ОТСМ-РТВ-ТРИЗ в дошкольном образовании в рамках реализации ФГОС", 16 ч., НОУ ДПО "Институт инновационного образования", г. Чебоксары;

ü  2019 г. –  по дополнительной профессиональной программе «Педагогические технологии развития детей дошкольного возраста»,72 ч., БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики, г. Чебоксары;

ü  2020 г. - по дополнительной профессиональной программе "Методика преподавания курса/модуля "Основы финансовой грамотности" в образовательных организациях Чувашской Республики", 72 ч., БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, г. Чебоксары.

ü  2021 г. - по образовательной программе, включенной в информационную базу образовательных программ ДПО для педагогических работников, реализуемой при поддержке Минобрнауки России «Основы обеспечения информационной безопасности детей», 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов;

ü  2021 г. - по образовательной программе, включенной в информационную базу образовательных программ ДПО для педагогических работников, реализуемой при поддержке Минобрнауки России «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», 73 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов.

НАГРАДЫ:

ü  Почетная грамота Отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, 2014 г.

ü  Диплом лауреата муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2015» в номинации «Педагогический дебют», 2015 г.

ü  Почетная грамота администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, 2016 г.

ü  Благодарность администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, 2018 г.

ü  Почетная грамота Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «ЧУВАШРЕССОВПРОФ», 2020 г.