Максимова Валентина Юрьевна

Образование:

1994 г. Шумерлинское педагогическое училище по специальности дошкольное воспитание; квалификация «Воспитатель в дошкольных учреждениях»

2009 г. ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», специальность "Педагогика и методика дошкольного образования", квалификация "Организатор-методист дошкольного образования"

Курсы и тренинги:

2003 г. БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии по дополнительной профессиональной программе "Обучению детей чувашскому языку" 72 ч.

2011 г. ГОУ «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии по дополнительной профессиональной программе «Специфика профессиональной деятельности воспитателя ДОУ в условиях стандартизации образования», 72 ч.

2012 г. БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии по дополнительной профессиональной программе «Специфика профессиональной деятельности воспитателя ДОУ в условиях стандартизации образования», 72 ч.

2012 г. БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашия по дополнительной профессиональной программе «Формирование базиса личностной культуры ребенка – дошкольника», 72 ч.

2015 г. ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева по дополнительной профессиональной программе «Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации на этапе введения ФГОС дошкольного образования» 18 ч.

2015 г.  ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева по дополнительной профессиональной программе «Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации на этапе введения ФГОС дошкольного образования»,  72 ч.

2016 г. Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр» по дополнительной профессиональной программе «Управление развитием образовательной организации», 72 ч.

2016 г. МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» сертификат слушателя «Школы будущего руководителя» о прохождении курса «Основы менеджмента»,  72 ч.

2016 г. Российская Академия Естественных Наук отделение цивилизационных и социокультурных проблем. Сертификат в семинаре «Развитие речи детей дошкольного возраста по программе «Социокультурные истоки» 16 ч.

2018 г. Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт инновационного образования» по программе «Внедрение инновационных технологий О ТСМ-РТВ-ТРИЗ в дошкольном образовании в рамках реализации ФГОС» 16 ч.

2018 г. ФГБО учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева по программе «Государственное и муниципальное управление в сфере образования»

Квалификационная категория: 1 категория.

Педагогический стаж работы: 26 лет.

Педагогическое кредо: «Любить детей и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня».

Почетные звания и награды:

Благодарность за добросовестный и многолетний труд ко Дню дошкольного работника 2004 г.;

Диплом за 3 место на муниципальном этапе республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2012» 2012г;

Почетная грамота отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики 2014г;

Почетная грамота отдела  администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня рождения города Новочебоксарск, 2017г;

Благодарность  администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, 2018г.

Материал для участия в  городском фестивале «Современные информационные образовательные технологии в ДОУ» для педагогов образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования города Новочебоксарска Чувашской Республики

Видео занятия "Сказочное путешествие с блоками Дьенеша"

docx
konspekt-zanyatiya-skazochnoe-puteshestvie-s-blokami-djenesha.docx 100,88 Kb 14.04.2022