Петрова Надежда Михайловна

Петрова Надежда Михайловна,

С детьми всегда должна быть рядом.

Даря тепло и согревая взглядом,

Их в мир прекрасного ввести

И помнить заповедь – «Не навреди!»

Образование:

1994 г. Шумерлинское педагогическое училище;

1997 г. Чувашский Государственный Университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Психология» (специализация психология развития и обучения)

Квалификационная категория – Первая

Курсы повышения квалификации:

2015 г. ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» по дополнительной профессиональной программе «Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации на этапе введения ФГОС дошкольного образования» – 18 ч.

2016 г. БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по дополнительной профессиональной программе «ФГОС дошкольного образования : содержание и технологии его реализации» – 72 ч.

Награды:

2008 г. Почетная грамота Управления образования и молодежной политики г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

2009 г. Почетная грамота Главы администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

2018 г. Благодарность администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

2021 г. Благодарность Отдела образования администрации города Новочебоксарск Чувашской Республики, за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

Активно принимаю участие в профессиональных конкурсах республики и города:

Победитель городского фестиваля «Современные информационные образовательные технологии в ДОУ» секции «Познавательно-речевое развитие» (2019 г.); лауреат Всероссийского конкурса  «Мой лучший сценарий» – «Конспект занятия по опытно-экспериментальной деятельности «Секреты Кока-колы» 2018 г.; участник республиканского конкурса методических  разработок по финансовой грамотности (2019 г.); участник республиканского педагогического конкурса методических работ «Отчизна –  гордость моя» (2021г.); победитель Межрегионального фестиваля-конкурса творчества обучающихся и педагогов «Хавхалану» (Вдохновение), посвящённого памяти академика РАО Г.Н. Волкова – «Лучшая творческая работа к произведениям  Г.Н. Волкова» (2021 г.); участник Всероссийского фестиваля с международным участием «Краски Чувашии» (2021 г.); участник республиканского педагогического конкурса разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи» (2020 г.);

Обобщаю и распространяю педагогический опыт в рамках профессионального сообщества: выступила  на городском методическом объединении воспитателей по социально-коммуникативному развитию детей  с опытом работы «Формирование начал патриотизма и чувства гражданственности у детей дошкольного возраста в условиях семьи и ДОО (2020 г.).

Опубликовала материал «Организация инновационной деятельности в ДОО» в сборнике научных статей «Культурологический подход в дошкольном образовании: психолого-педагогический аспект» Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева (2018 г.); в сборнике «Опыт реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО: «Книга в социально-личностном развитии ребёнка старшего дошкольного и младшего школьного возраста» – «Конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста «Библиотека» (2021 г.). Также публикации на страницах электронных журналов: социальной сети работников образования образовательном портале  nsporal.ru., образовательном портале «Продлёнка», «Инфоурок», образовательный портал «Просвещение»: «Конспект опытно-экспериментальной деятельности «Воздух-невидимка»; «Проект на тему «Интеллектуальное развитие детей»; «Конспект НОД «Знакомство детей старшего возраста с землей».