Сучкова Светлана Михайловна

Сучкова Светлана Михайловна

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии.

Образование: 2005 г., Чебоксарский педагогический колледж им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашской Республики, специальность «Дошкольное образование», квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста» с дополнительной квалификацией «Воспитатель детей с недостатками речевого развития».

Педагогический стаж - 20 лет.
Первая квалификационная категория.

Курсы повышении квалификации:

2019 г., Чувашский республиканский институт образования по дополнительной профессиональной программе «Содержание и организация образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации», 36 ч.

Стажировка по теме «Вариативные технологии организации образовательной деятельности педагога в ДОО», 36 ч.

2021 г., Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний» – по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы формирования функциональной грамотности детей дошкольного возраста», 36 ч.

Награды:

- Почётная грамота управления образования и молодёжной политики администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики (2008 г.);
- Почётная грамота главы  администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики (2009 г.);
- Почётная грамота  Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики (2012 г.);
- Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (2018 г.);
- Благодарность Администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики (2018 г.)

Визитная карточка "Я - педагог"