Занимаемая должность:
Категория:

Образование: высшее

ГОУ ВПО Чувашский Государственный Педагогический Университет им.И.Я. Яковлева, 2007 г. – организатор методист дошкольного образования, практический психолог.

Общий стаж работы: 32 года
Стаж работы по специальности: 9 лет

Повышение квалификации: 1. ЧОУ ВПО «Институт экономики управления и права» г. Казань по специальности «Государственное и муниципальное управление», 2015 г.

2. ГОУ ВПО Чувашский государственный педагогический университет им.И.Я.Яковлева  2015 г.

3. АНООВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации», 2015г.

4. БОУ ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики г.Чебоксары, "Управление дошкольной образовательной организацией в условиях введения и реализации ФГОС ДО", 2016г.

5.  "Центр охраны труда Чувашрессовпрофа" по программе обучения руководителей, специалистов. 2019 г.

6. БУ ЧР ДПО Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по программе "Менеджмент в образовании", Удостоверение ЧР21 №03052, 31 мая 2020 года.

7. ООО "Профессионал Пять Плюс" по дополнительной профессиональной программе "Дошкольное образование - 2023", г. Москва, 2023 г.

8. НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР" по дополнительной профессиональной программе "Организация системы инклюзивного образования в детском саду", г. Москва, 2023 г.

9. НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР" по дополнительной профессиональной программе "Переход на ФОП ДО: обязательные документы и работа с коллективом", г. Москва, 2023 г.

Награды: 1) Почетная грамота Главы города Новочебоксарска, 2008 г.

2) Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, 2017.

3) Победитель Всероссийского открытого конкурса Лучшие руководители РФ, 2020 г.

4) Нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд, 2020 г.

5) Благодарность Главы Чувашской Республики за многолетнюю добросовестную работу в сфере образования, 2020 год.

6) Почетная грамота ФНПР Союз "Чувашское Республиканское объединение организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф", 2020 год.