Клячкина Мария Михайловна

Занимаемая должность:
Специальность:
Педагогика и методика дошкольного образования
Квалификация:
Организатор-методист дошкольного образования
Категория:
Педагогический стаж:

Преподаваемая дисциплина: Программа дошкольного образования

Ученая степень, ученое звание: не имеется

Образование:

2007 г. ГОУ ВПО "Чувашский государственный педагогический университет им.И.Я.Яковлева, специальность "Педагогика и методика дошкольного образования"

2015 г. ЧОУ ВПО «Институт экономики управления и права» г. Казань, по программе «Государственное и муниципальное управление»

Квалификационная категория: Первая

Повышение квалификации:

2015 г. НОУ ДПО "Экспертно-методический центр" - по программе "Школа будущего руководителя"

2015 г. БОУ ДПО (ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» - по дополнительной профессиональной программе «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования»: содержание и технология его реализации», 72 ч.

2019 г. БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования», по дополнительной профессиональной программе «Повышение качества образовательной деятельности педагогических работников дошкольных образовательных организаций», 72 ч.

2019 г. "Центр охраны труда Чувашрессовпрофа" по программе обучения руководителей и специалистов

2021 г. ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Технология управления контентом (с учетом стандарта Ворлдскилс по компетенции «Веб-дизайн и разработка»)», 144 ч.

2021 г. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по дополнительной профессиональной программе «Проектирование рабочих программ воспитания в дошкольных образовательных организациях», 36 ч.

2023 г.  Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион»  по дополнительной профессиональной программе «Дети с ОВЗ в дошкольном образовании: технологии работы для педагогов», 120 ч., г. Москва

2023 г.  Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион»  по дополнительной профессиональной программе «ФОП ДО: обязательные документы и работа с коллективом», 72 ч., г. Москва

2023 г.  Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион»  по дополнительной профессиональной программе «Профессиональная деятельность педагога дополнительного образования в соответствии с профстандартом и ФГТ», 120 ч., г. Москва.

Награды:

2015 г. Почетная грамота Администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

2018 г. Благодарность Администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

2019 г. Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики