Архипова Ирина Валерьевна

Занимаемая должность:
Специальность:
Педагогика и психология дошкольного образования
Квалификация:
Организатор-методист дошкольного образования
Категория:
Педагогический стаж:

Преподаваемая дисциплина: Программа дошкольного образования

Ученая степень, ученое звание: не имеется

Образование:

2009 г. ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева»

Профессиональная переподготовка:

2018 г. ФГБОУ ВО "Чувашский государственный педагогический университет им.И.Я.Яковлева", по программе "Логопедия"

2021 г. ФГБОУ ВО "Чувашский государственный педагогический университет им.И.Я.Яковлева", по программе "Дефектология"

Общий стаж работы: 16 лет

Стаж работы по специальности: 13 лет

Повышение квалификации:

2015 г. Чувашский государственный педагогический университет им.И.Я.Яковлева – по дополнительной профессиональной программе «Актуальные проблемы образования ребенка в ДОО на этапе введения ФГОС ДО», 72 ч.

2015 г. НОУ ДПО "Экспертно-методический центр" - по дополнительной профессиональной программе "Школа будущего руководителя", 72 ч.

2016 г. НОУ ДПО "Институт инновационного образования"- по дополнительной профессиональной программе "Внедрение инновационных технологий ОТСМ-РТВ-ТРИЗ в дошкольном образовании в рамках реализации ФГОС",16 ч.

2019 г. БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики  – по дополнительной профессиональной программе «Педагогические технологии развития детей дошкольного возраста», 72 ч.

2020 г. БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по дополнительной профессиональной программе "Методика преподавания курса/модуля "Основы финансовой грамотности" в образовательных организациях Чувашской Республики", 72 ч.

2023 г. Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион» по дополнительной профессиональной программе «Организация системы инклюзивного образования в детском саду», г. Москва, 72 ч.

2023 г. Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион» по дополнительной профессиональной программе «Речевое развитие детей дошкольного возраста: технологии и направления работы воспитателя», г. Москва, 72 ч.

2023 г.  Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион»  по дополнительной профессиональной программе «Современные технологии работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО», 72 ч., г. Москва.

2023 г.  Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион»  по дополнительной профессиональной программе «ФОП ДО: изменения в образовательной программе, работа с родителями и обязательные педтехнологии», 72 ч., г. Москва

Категория: Высшая

Награды:

2014 г. Почетная грамота отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики,

2015 г. Диплом лауреата в номинации «Педагогический дебют» муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2015» .

2016 г. Почетная грамота администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики,

2018 г. Благодарность Отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики